Nama Anggota Bawaslu Tiap Kabupaten se-Sulbar

SULBAR,TERASSULBAR – Badan Pengawas Pemilu (Bawaslu) RI, mengumumkan nama-nama komisioner Bawaslu Periode 2018-2023, di 16 provinsi di Indonesia, Senin (13/08/18).

Dari 16 provinsi tersebut, termasuk komisoner Bawaslu enam kabupaten di Provinsi Sulawesi Barat, yakni, Kabupaten Mamasa, Kabupaten Majene, Kabupaten Polman, Kabupaten Mamuju, Kabupaten Mamuju Tengah dan Kabupaten Pasangkayu.

Pengumuman itu berdasarkan keputusan Bawaslu RI nomor: 0611/K.BAWASLU/HK.01.00/VIII/2018 tanggal 11 Agustus tentang pengumuman calon anggota badan pengawas pemilihan umum kabupaten/kota terpilih masa jabatan 2018-2023.

Bedasarkan hasil pengumuman yang diperoleh, ada tiga nama yang dinyatakan lolos di Kabupaten Majene, Mamuju, Mamasa, Mamuju Tengah dan Pasangkayu. Kecuali Polman lima orang dinyatakan lolos.

Beriku nama-nama anggota Bawaslu enam kabupaten di Sulbar yang lolos:

Kabupaten Pasangkayu

1. Syamsuddin, S.H. – Terpilih
2. Ardi Trisandi, S.Pd.I – Terpilih
3. Nurliana, S.Pd – Terpilih
4. Hasnur, S.H. – Calon PAW
5. Anhar, S.Sos – Calon PAW
6. Andi Nurhadi, S.Sos – Calon PAW

Kabupaten Mamuju

1. Rusdin, S.Pd – Terpilih
2. Sitti Mustikawati,SE – Terpilih
3. Faizal Jumalang, S.Pd – Terpilih
4. Muhammad Nur K, S.Pd – Calon PAW
5.Asri Hamid, S.H. – Calon PAW
6. Syamsukri, S.Kom – Calon PAW

Kabupaten Mamasa

1. Rustam, S,Pd,M.Pd – Terpilih
2. Adrianto B Lobong – Terpilih
3. Patrik, S.H. – Terpilih
4. Alexsander – Calon PAW
5. Abd. Hafid, S.Pd,M.Pd – Calon PAW
6. Semuel, SE – Calon PAW

Kabupaten Majene

1. Indriana Mustafa, S.Pd – Terpilih
2. Syofian Ali, S.Pd.I – Terpilih
3. Muh. Dardi, S.Pd – Terpilih
4. Muh. Irjan Jaya, S.Sos – Calon PAW
5. M. Syarif Muhayyang – Calon PAW
6. Hardi, S.IP – Calon PAW

Kabupaten Mamuju Tengah

1. Taufik Walhidayat, S.Pd.I – Terpilih
2. Elmansyah, S.Pd – Terpilih
3. Rahmat, S.Kom – Terpilih
4. Alamsyah Abdullah, A.Ma – Calon PAW
5. Muhdar, S.Pd – Calon PAW
6. Nursalim,S.Pd – Calon PAW

Kabupaten Polewali Mandar

1. Saifuddin, S.Pd.I.,M.Ag – Terpilih
2. Arham Syah, S.H. – Terpilih
3. Usman, S.Ag – Terpilih
4. Sumarding, S.Pd. – Terpilih
5. Suaib, S.Pd. – Terpilih
6. Sapriadi – Calon PAW
7. Muhammad Fadli – Calon PAW
8. Herwin Montolalu – Calon PAW
9. Suardi, S.Pd – Calon PAW
10. Arif Mangngopo – Calon PAW

Facebook Comments

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *